Печать на клавиатуре

Все 10

Сколько на руках у человека пальцев?
Точно — все 10!

Сколько клавиш на клавиатуре?
На той, на которой сейчас печатаю, 88. У меня клавиатура хорошая, эргономичная. Для правой руки свои клавиши — под пять пальцев правой. Для левой руки — опять же пять пальцев— свои. И все 10 пальцев просто порхают над клавишами.

Тук-тук-перестук. Пишу со скоростью мысли. Все 10 пальцев задействованы. Радуется душа, как быстро всё получается.

Каждые полчаса отрываю пальцы от клавиатуры и поглаживаю их: отдохните, милые, сил наберитесь, через две-три минуты снова все 10 продолжат трудиться.

Все 10 — это быстрая печать на клавиатуре

Если набирать всеми десятью пальцами, можно достичь скорости более шестисот знаков в минуту.

Глазами впёрся в монитор. На руки, на все десять пальцев, не смотрю. Набираю не глядя. Контролирую, как все 10 танцуют над клавишами: то одну нажмут, то другую, то третью. И так взаимодействуют со всеми 88. Прикосновение лёгкое, спокойное, ровное, чёткое, а главное — ритмичное. Все 10 прикосновений за одну секунду.

Так я и работаю. Все 10 пальцев задействованы. И клавиши клавиатуры привыкли к общению с моими пальчиками. Все 10 тоже довольны — они любят поглаживать клавиши клавиатуры.

Большими пальцами стучу по пробельным клавишам (на моей клавиатуре их две). Пальцев десять, но для пробельных требуется только два — большой левый и большой правый.

Быстрая печать на клавиатуре — это когда отбиваешь чечётку, но не ногами, а руками, не ладонями, а пальчиками. Всеми 10-ю пальцами по клавиатуре компьютера.

Стук-стук-перестук — быстро работаю. Успеваю улавливать мысль, потому что в наборе участвуют все 10 пальцев. Все 10 заняты!

Где научился?
Проходил обучение на клавиатурном тренажёре «СОЛО на клавиатуре».  Вот так и получил навык слепого метода набора на клавиатуре всеми 10 пальцами.